Может ли муж взять декретный отпуск по уходу за ребёнком (возраст 1 год 7 месяцев) с сохранением заработной платы

• г. Салехард

Может ли муж взять декретный отпуск по уходу за ребёнком (возраст 1 год 7 месяцев) с сохранением заработной платы, если в настоящий момент в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Денис!

Российским законодательством предусмотрен отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, с выплатой пособия в размере 40% от средней зарплаты и сохранение места работы и должности. Этот отпуск, может оформить и отец ребенка.