Необходимо ли уведомлять ФМС о наличии второго гражданства, если я не знаю, есть ли оно у меня?

• г. Кстово

Я хотел бы спросить у Вас о законе, в котором сказанно, что гражданам России имеющим второе гражданство, надо уведомить в фмс. Я получил гражданство России ещё в 2004 году, а было Грузинское. При оформлении российского гражданства, я писал отказ от грузинского. Сейчас я не знаю, оставили ли мне грузинское гражданство и надо ли мне в уфмс о втором, грузинском, гражданстве, если я даже не знаю, есть ли оно у меня?

Ответы на вопрос (1):

Узнайте о наличий у вас гражданства в консульстве Грузии.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я получил гражданство России в 2004 году, а до этого имел гражданство Грузии, значит ли это, что у меня есть второе гражданство и надо ли мне уведомить в уфмс, о втором гражданстве? Я не знаю, есть ли у меня сейчас второе, грузинское, гражданство.

Лет 10 назад я написала отказ от Грузинского гражданства и получила гражданство РФ. В прошлом году я поехала в Грузию, оказалось, что Грузинское гражданство у меня сохранилось и я получила внутренний паспорт Грузии (выглядит как карточка). Сейчас мне 25 лет. Мне нужно сообщить в УФМС о гражданстве в Грузии?

Не давно вступил в силу закон о двойном гражданстве. Обязывающий российских граждан уведомить ФМС о двойном гражданстве. В 2001 году я приехал из Ташкента в Россию у получил Российское гражданство гражданство. Надо ли мне уведомлять ФМС, если я даже не знаю есть ли у меня второе гражданство?

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

В связи с законом О двойном гражданстве, возник такой вопрос. Мои родственники приехали в Россию из Узбекистана в 2001 году, там они официально писали отказ от гражданства. Но у них сохранились паспорта Узбекистана (срок истек в 2006 году.) Дети на тот момент были несовершеннолетние. Гражданство РФ получали по принципу восстановления гражданства Бабушки, являвшейся гражданкой России на тот момент (2001). Действует ли у них второе гражданство инужно ли сейчас уведомить УФМС о двойном гражданстве?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была гражданкой узбекистана. Но в 2008 году получила гражданство россии. При заполнении документов на гражданство россии, я писала отказ от гражданства узбекистана. - разве у меня двойное гражданство? - мне надо уведомить об этом органы фмс?

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение