Могут ли признать запись не действительной, что предпринять.

• г. Москва

В 2004 году приобрёл автомашину через автосалон.

23 июня 2005 года, в порядке ст.183 УПК РФ была произведена выемка вышеуказанного автомобиля с документами. Для проведения необходимых следственных действий в рамках возбуждённого уголовного дела.

Согласно Постановления от 29 июля 2005 года, вышеуказанная автомашина была признанна вещественным доказательством по уголовному делу.

Прежний хозяин не претендовал на машину 3 года.

А теперь подает иск на признание записи в ПТС не действительной, т.к. его знакомый забрал машину по поддельным документам и теперь что бы отвести от него наказание претендует.

Могут ли признать запись не действительной, что предпринять. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Я думаю, что Вам нужно срочно поработать с адвокатом и документами на транспортное средство.

Но я думаю, что если договор купли продажи в салоне уже оформлен, то покупатель является добросовестным приобретателем, а ущерб пусть возмещает тот, кто подделал документы.

С Уважением