Соответствие закону состава суда в судебном процессе по убийству из хулиганских побуждений в Украине. Анализ правовых форм и природы участия присяжных заседателей в правосудии.

• г. Харьков

(Украина) В ходе судебного процесса по обвинению Х и других в совершении умышленного убийства из хулиганских побуждений, учитывая большую опасность преступления, в составе суда участвовали три профессиональных судьи и два присяжных заседателей.

Соответствует ли закону состав суда, который рассмотрел дело? В каком составе судей осуществляется рассмотрение дел? Охарактеризуйте правовые формы и правовой природе участия представителей народа в осуществлении правосудия.

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаются на платной основе.