Что делать, если страховая компания отказывает выплачивать страховое возмещение после получения инвалидности

• г. Санкт-Петербург

В 2012 г. взял кредит в банке Восточный, платил все вовремя. По кредитному договору был застрахован по программе обязательного страхования жизни и здоровья. В 2014 г. получил инвалидность по болезни, II группа не рабочая. В настоящее время живу на пенсию по инвалидности. Подал документы по инвалидности в банк, где сказали, что подходит под страховой случай. Рассмотрение дела банк растянул на 2 месяца, в результате чего мне начислили пени. Страховая компания в выплате отказала, причину отказа мне не сообщили. Банк требует возместить всю сумму кредита с начисленными штрафами. С пенсии по инвалидности я этого сделать не могу. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

От СК есть письменный отказ?

Какой там текст?

Обжалуйте в суде молчание страховщика и взыскивайте с него все Ваши убытки (ст. 15 ГК РФ)

Да, нужно доказывать, что имел место страховой случай и взыскивать убытки.

Звоните.