Неприятная новость - Штрафы за двойное гражданство в России - что делать?

• г. Липецк

У меня такой вопрос, в январе 2012 получил гражданство РФ и паспорт РФ, отслужил в Российской армии, но у меня остался узбекский паспорт при этом когда я делал документы на получение гражданство РФ я отправлял отказ от узбекского гражданство в посольство РУз. в Москву. Знакомы сейчас говорят, что ввели новый закон в котором предусмотрен штраф якобы за двойное гражданство (либо за то, что не сдал узбекский паспорт). Не понимаю жил себе спокойно 2 года а тут тебе на... Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации.

P.S. Я туда не ездил и не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

---Обращайтесь в посольство Узбекистана и сдавайте паспорт. а в России если не сообщите о двойном гражданстве огромный штраф получите.

• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".