С какого времени начнется срок обжалования, если повторное постановление по моему делу было получено 25 сентября, а сам суд произошел 3 сентября?

• г. Пугачев

Рассмотрение моего дела происходило в мое отсутствие постановление я не успел забрать по приезду, его вернули обратно, повторное письмо я забрал с почты. С какова времени начнется срок обжалования если суд был 3 сентября постановление первое пришло судя по дате уведомления 6 сентября, а повторное 25 сентября?

Ответы на вопрос (1):

так как вы говорите постановление, то это административное дело, срок обжалования 10 дней с момента получения постановления или вручения согласно главе 30 коап рф. Вы можете обратиться к секретарю судьи чтобы вам на руки выдали копию

Спросить
Пожаловаться

Был городской суд по административному нарушению, я получил постановление сам в суде и подал аппеляцию в районный суд. Мне прислали извещение о дате суда 27 числа, получил извещение я на почте 28 числа. Определение суда мне так и не прислали. Но мне помогли достать копию, где написано об отказе рассмотрения моего дела в виду пропуска срока обжалования постановления первой инстанции. Судья обосновал тем, что первое постановление было направлено на мой адрес, но я его не получил. Подскажите, возможно ли мне восстановить срок рассмотрения моего дела или уже поздно?

Кассационный суд отменил постановление районного суда и вернул дело на повторное рассмотрение. Аннулируется срок рассмотрения дела или повторное рассмотрение по указанию кассационного суда тоже входит в сроки установленные для рассмотрения дела?

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

В апелляционной инстанции приговор (ч.1 ст.115 ук) отменен, дело передано на новое рассмотрение. Причина отмены: нет протокола последнего судебного заседания в первой инстанции, суд не провозгласил мотивировочную часть приговора. Не разъяснил осужденным порядок обжалования.

Будет ли суд повторно вызывать свидетелей при новом рассмотрении дела, назначать СМЭ? Каков срок рассмотрения дела (при повторном рассмотрении). если уже истекли сроки?

18.02.2013 был задержан по статья 12.8 часть 1 КоАП. Дело передано в суд тем же числом (пришло письмо с оповещнием об этом). О дате рассмотрния по протоколу: будет сообщено дополнитльно. 5.03.2013 пришло извещение на заказное письмо (не судебное),. Суть вопроса: если я заберу письмо через месяц (именно столько хранится обычное заказное письмо на почте), а суд уже состоялся, тогда буду ждать в письме копию постановления. Если копия придет также в заказном письме, хочу забрать его также через месяц. Смогу ли я обжаловать постановлние суда в плане ненадлежащего уведомления? Если да, то какие сроки рассмотрения жалобы? Ведь если пройдет три месяца смогу отменить постановление и повторно его рассмотреть уже не смогут из-за истечния срока давности? Заранее спасибо!

Я являюсь заявителем по жалобе на постановление ГИБДД. Судебное заседание было назначено на 19 сентября. Я подала ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. Однако, позже мне пришло из суда ПИСЬМО, что рассмотрение дела отложено на 9 октября и настояние явиться лично и дать пояснения по делу. Законно ли это? Должен ли был суд вынести определение на мое ходатайство?

В отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении, проведено расследование, запрошены пояснения.

После уведомления юрлица о дате и времени рассмотения дела, ГИБДД было вынесено постановление в отсутствии представителей юрлица (фактически вынесено заранее, юрлицо не допустили к рассмотрению). Что дает такое обстоятельство при обжаловании Постановления в арбитраж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление суда было направлено водителю заказным письмом. Водитель получил письмо (постановление суда) только через месяц с даты суда. Письмо пролежало на почте. Остается ли право у водителя обжаловать постановление мирового судьи в районном суде в десятидневный срок с даты получения письма (постановления).

Был суд лишили прав постановления не успел получить по почте был в командировке письмо вернули обратно в суд 16 числа я забрал постановления 17 и в суде сказали что уже в ступило в силу.

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП. Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не являюсь инд. предпринимателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение