Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 4966

03.04.2002, 20:06

Какие нужны документы для переоформления земельного участка после смерти бабушки если участок был оформлен на нее,

а со дня смерти прошел год.

Ответы юристов

03.04.2002, 20:39

После смерти бабушки в течение полугода Вы должны были обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства с соответствующим заявлением о принятии наследства. Если Вы в свое время этого не сделали, то обращайтесь с заявлением о восстановлении пропущенного срока с указанием причин пропуска. Быть может не все потеряно. Отказ нотариуса обжалуйте в суде.

Вопрос № 2175105

01.02.2013, 09:28

Какие нужны документы для переоформления земельного участка после развода?

Земельный участок оформлен на бывшую супругу, споров по нему нет, на участке уже возведён нулевой цикл, достаточно ли будет нотариально оформленного раздела по имуществу и требуется ли присутствие бывшей супруги при переоформлении участка, т.к. проживает в другом городе и не может приехать на переоформление.

Ответы юристов

03.02.2013, 01:50

Андрей! Можете составить соглашение о разделе имущества, а она может дать доверенность.

Вопрос № 3936384

10.05.2014, 23:21

Пожалуйста какие нужны документы для переоформления земельного участка сельхозназначения (СНТ, ДНП) при покупке.

Пожалуйста какие нужны документы для переоформления земельного участка сельхозназначения (СНТ, ДНП) при покупке.

Ответы юристов

11.05.2014, 00:54

Необходим прежде всего кадастровый паспорт на земельный участок.

Вопрос № 10731539

05.06.2016, 19:23

Какие нужны документы для переоформления садового участка с матери на сына.

Какие нужны документы для переоформления садового участка с матери на сына.

Ответы юристов

05.06.2016, 19:24

Правоустанавливающие и технические документы на садовый участок.

05.06.2016, 19:25

Составляется договор дарения в простой письменной форме и подается в Росреестр. Госпошлина 350 р.

05.06.2016, 19:57

1. Правоустанавливающие документы на З/У.

2. Кадастровый план на З/У.

3. ДКП.

4. Согласие супруга на отчуждение.

5. Кв-Ия госпошлины.

Вопрос № 10038438

20.03.2016, 09:12

Какие нужны документы для переоформления садового участка с матери на сына.

Какие нужны документы для переоформления садового участка с матери на сына.

Ответы юристов

20.03.2016, 09:22

Что значит переоформления? Участок в собственности? В таком случае мать может подарить его сыну.

20.03.2016, 10:22

Для начала мать должна стать собственником, т.е. получить свидетельство о праве на себя, потом совершить сделку дарения, для этого необходимы паспорта дарителя и одаряемого, сам договор и пошлина.

Вопрос № 7705875

15.08.2015, 18:20

Какие нужны документы для приватизации земельного участка на котором нет строений и находимся в кооперативе.

Какие нужны документы для приватизации земельного участка на котором нет строений и находимся в кооперативе.

Ответы юристов

15.08.2015, 18:22

Должен быть акт межевания и кадастровый паспорт на земельный участок.

Вопрос № 3850275

25.04.2014, 16:16

Пожалуйста какие нужны документы для приватизации земельного участка если уже на нём построен дом...

Пожалуйста какие нужны документы для приватизации земельного участка если уже на нём построен дом...

Ответы юристов

25.04.2014, 16:23

г. Петрозаводск!

В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии" граждане, получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001 г), имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в Регпалате субъекта РФ.

Для этого необходимо обратиться с заявлением и представить в Регпалату субъекта РФ:

1)Постановление муниципального органа власти о выделении вам данного земельного участка;

2)Кадастровый паспорт на данный земельный участок.

Признаются также документы, в которых не указано право или невозможно определить вид этого права.

Они могут быть выданы как российскими, так и советскими властями.

Если нет правоустанавливающих документов, то для регистрации права собственности будет приниматься ВЫПИСКА из ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ, её по установленной форме должны выдать Органы местного самоуправления.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.04.2014 г

16:22 моск.

Вопрос № 1168273

05.12.2010, 14:31

Какие нужны документы для переоформления на продажу, земельного участка под постройку дома?

Какие нужны документы для переоформления на продажу, земельного участка под постройку дома?

Ответы юристов

05.12.2010, 18:33

Причем тут "оформления завещания"? если у вас есть гос. акт на землю, то Вам надо провести оценочную экспертизу земли у эксперта и получить в Управлении земельных ресурсах справку о государственной стоимости земли и оформить куплю-продажу у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских