Правда ли, что если двое детей родилось на Камчатке, то женщина идет на пенсию раньше на полтора года?

• г. Благовещенск

Правда ли, что если двое детей родилось на Камчатке, то женщина идет на пенсию раньше на полтора года?

Ответы на вопрос (1):

Вы что-то не верно поняли. возможно слышали что подсчёт пенсии в некоторых районах берётся год за полтора. гадать нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Внучка родилась в третьем поколении на Камчатке (прабабушка приехала на Камчатку, бабушка, мать и внучка родились на Камчатке). Какие льготы имеет внучка и какой статус?

Моей маме 76 лет. уходила на пенсию давно. У нее двое взрослых детей. Можно оформить перерасчет пенсии женщинам воспитавшим двое детей. Якобы раньше не учитывали детей при расчете пенсии.

Скажите пожалуйста, правда ли, что вышел новый закон о том, что если у женщины 1 ребенок, она может пойти на пенсию на год раньше, 2 детей - на 2 года раньше и т.д.

Имею ли я право раньше уйти на пенсию, если с 1985-1992 год работала на Камчатке, и по тому времени год работы считался за полтора, а сейчас в пенсионом фонде говорят что с 2001 это не действует, и раньше уйти на пенсию я не могу, но ведь я отработала до 2001 года. Спасибо!

Год рождения 1962, средний медработник. Общий стаж работы 30 лет, на Камчатке 25 лет. В итоге пенсия равна прожиточному минимуму на Камчатке. Такое может быть? Получается работал - не работал, а пенсия одинаковая? Что можно сделать чтобы увеличить пенсию? Раньше вроде можно было взять другие года для перерасчёта пенсии. Татьяна Ивановна.

Сейчас идет запись в пенсионный фонд по вопросу пересмотра пенсии (прибавки) для пенсионеров-женщин, у кого есть или было двое детей. Что делать, если один из детей умер (моя сестра), а свидетельство о рождении (родилась она в Германии) утеряно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году женщины выходят на пенсию достигшие возраста 56.5 лет, может ли женщина мать 3-х детей воспользоваться льготой (на 3 года раньше) и оформить пенсию в этом году в возрасте 53.5 лет.

У меня двое детей близнецов родились в мае 1995 года. Я сидела с ними 3 года. Войдут ли полтора года в льготную пенсию. Я сельский учитель.

Слышала, что если у женщины есть двое детей и северный стаж 20 лет, то можно выйти на пенсию в 48 лет. Правда ли это? Мне 48 лет. Уже взрослых двое детей, сейчас воспитываю подопечную внучку семи лет и двойняшек моего нынешнего мужа тоже семи лет. Стаж работы у меня 30 лет. Родилась, выросла и работала в районе, приравненном к северным. Могу ли я выйти на пенсию раньше и при этом продолжать работать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение