Ребенок стал пугливым и плаксивым после посещения садика - возможные доказательства и действия в подобной ситуации

• г. Екатеринбург

Ребенку 2 года 10 месяцев. Ходим в садик с 01.09.14 г. Сначала была одна воспитательница, потом другая. Очень изменилось поведение ребёнка: дочь стала пугливой, плаксивой, исчезли самостоятельность, любознательность, радость. При упоминании о садике начинаются рыдания, дочь говорит сквозь слёзы, что в садик не пойдёт. Ходила по этому поводу к заведующей, к психологу, они утверждают, что это особенности индивидуальной адаптации ребёнка к садику. Позавчера выяснили, что нашу дочь избивает воспитатель (наносит по несколько ударов, когда ребенок, например, не сразу засыпает). Есть свидетель этого события, которая написала докладную на имя заведующей, других доказательств, кроме состояния ребёнка, нет. Воспитатель с огромным стажем, в возрасте, очень активная дама. Какие доказательства в подобной ситуации действенны? Как наказать воспитателя? Куда обратиться не для проверок, а для реальных действий? Можно ли рассчитывать на наказание более строгое, чем ст 216 УК РФ. Возможно ли взыскание компенсации за восстановление психологического состояния ребенка в дальнейшем и морального вреда? Возможно ли не с МДОУ, а с воспитателя?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Какие доказательства необходимо приложить к заявлению в прокуратуру?

Спросить
Пожаловаться

У нас в садике в нашей именно группе сократили ну очень хорошего воспитателя. Самого лучшего из всего садика. Она конечно пенсионерка но пенсионеров работает у нас в садике много. Мы родители ходили к заведующей садика и несколько раз упрашивали чтобы не сокращали этого воспитателя. В итоге ее все равно сократили. Можем ли мы родители как то повлиять на решение заведующей и вернуть этого воспитателя обратно в садик. Наши дети лишились очень профессионального работника.

Моя дочь ходит в среднюю группу и в сентябре заведующая нашего садика хочет без согласия родителей расформировать нашу группу (по 8 человек в три группы старшего возраста). Мы же оставили ребенка в садике только потому, что нам очень нравится нынешний воспитатель, поэтому дочь ходит в садик с удовольствием. Вопрос: имеет ли право заведующая расформировывать уже сложившуюся группу и менять воспитателя? Заранее спасибо.

Какие существуют нормативные документы в отношении детского садика,

воспитателя и ребёнка (права и обязанности) ? И должен ли заключаться какой-нибудь письменный договор при принятии ребёнка в садик?

Проблема в том, что до садика ребёнок не болел, как только стал ходить в садик - постоянные инфекции и в садике принимают больных детей, а от этого и все остальные заражаются, воспитатель за детьми не смотрит-ход ят сырые, плохо одетые...

Спасибо за внимание к моей проблеме.

Воспитатель в садике избила ребенка. Есть показания детей. Побои сняты. Есть показания других воспитателей и медработника. В суд представлен табель посещаемости. Адвокат воспитателя показывает свой вариант табеля-без печатей и подписей. Требует. Чтобы родители доказывали что ребенок год назад ходил в садик. Семилетние дети присутствовали в суде. Давали показания. Психолог в присутствии которой дети давали показания сказала. Что дети не врут. Не смотря ни на что. судья откладывает решение. Требует представить доказательство. Что дети посещали садик. Можно ли как то сменить судью и куда можно еще обратиться?

Моему ребенку 4 года, он всего з месяца ходил в детский сад.

Когда я пришла забирать его домой в прохладное время, он бегал по площадке в одной футболке, когда воспитатель стоял в плаще.

Я сделала замечание воспитателю, она проигнорировала.

Я пожаловалась заведующей, после этого воспитатель перестал здороваться со мной, ребёнок стал нервным.

Когда я пыталась поговорить с заведующей, она начала выгораживать воспитателя и говорить, что если меня что то не устраивает, я могу уйти из садика. Что я придумываю всё.

После этого я сказала, что что напишу жалобу на воспитателя, тогда она вызвала воспитателя и при ней воспитатель признался во всём.

До этого в группе моему ребёнку чуть не пробили голову, заведущая об этом да же не знала. Воспитательница, как только я пришла в группу начала просить у меня деньги в долг и когда я отказала, она начала дуться.

После этого разгновора они сказали оставить ребёнка в группе и сказали, что они примут меры.

Как мне поступить?

То что я оставлю ребёнка в этом садике не наврежу ли я ему?

Водим ребенка в садик, появилсь с садены, ушибы, как ребенок увидет воспитателя сразу начинает истерить, по вопросу других родителей, дети стали не охотно ходить в садик, была другая воспитательница, дети шли охотно, ребенок спал спокойно по ночам, а теперь спит очень плохо и плачет ночью, боиться чего то, заведующая нас не слышит, из за одного замечания, ребенок стал к воспетателю плохо относиться, так сказала заведующая. Что нам делать в этом случае, нам кажеться что его избевают?

Моего ребенка обижают в садике, в этом я уверена. Но доказательств нет и ребенок не разговаривает. Сегодня когда забирала ребенка он плакал указывая на голову и говоря "вава, била" когда спросила кто она мне показала на воспитателя. Как мне доказать заведующей садика, что моего ребенка обижают. Ведь воспитатели и заведующая могут ссылаться на то что ребенок не умеет разговаривать? А я своего ребенка понимаю по жестам (ребенок инвалид с умеренной отсталостью в развитии 4 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте. Мы ходим садике два месяца. В это время одна воспитательца уволилась. Одна учится пошла. У нас каждый день были разные воспитатели. Сейчас другая уволилась. И нам далеко ездить. Мы хотим другой садик. Как нам быть. Спасибо.

Моего сына в садике избила воспитатель. Сегодня родительницы рассказали мне, что вчера наблюдали как воспитатель избила моего сына и накричала на него. А так же сказали что это не в первый раз. При мне воспитатель всегда дружелебна к ребенку, но ребенок ее боится. Я обратилась к заведующей садиком. Она не поверила мне и другим родителям, тем более что следов побоев на ребенке нет. Как можно повлиять на воспитателя и вообще что делать в такой ситуации? Веь нельзя же это оаставить, даже если мы уйдем в другой садик, эта воспитатель будет бить какого-нибудь другого ребенка.

Зраствуйте! У меня такая ситуация, что сына (5 лет) в садике бьёт, другой ребёнок, который ходит давно, а мы начали ходить недавно. И кроме нас он бьёт других детей в группе, когда мы начали разбираться с этим мальчиком сами, говорить с его мамой, то ни чего вразумительного не получили в ответ, у мальчика слёзы, у мамы недоумение. Как выяснилось, что воспитатели не говорили маме об этом и она даже не знала об этой проблеме ребёнка. Позже с нами провели бесебу, старший воспитатель что это у ребёнка адаптация, что он только пошёл в садик, и что мальчик хороший, и что сама старший воспитатель возмёт ситуаци под контроль и будет наблюдать, как и что происходит. Как выяснилось по истечении недели что моему сыну в садике воспитатели говорят, чтобы он не говорил дома что его бил этот мальчик, а он продолжает бить его каждый день! Как быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста разобраться? Заранее спасибо, Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение