Ребенок стал пугливым и плаксивым после посещения садика - возможные доказательства и действия в подобной ситуации

• г. Екатеринбург

Ребенку 2 года 10 месяцев. Ходим в садик с 01.09.14 г. Сначала была одна воспитательница, потом другая. Очень изменилось поведение ребёнка: дочь стала пугливой, плаксивой, исчезли самостоятельность, любознательность, радость. При упоминании о садике начинаются рыдания, дочь говорит сквозь слёзы, что в садик не пойдёт. Ходила по этому поводу к заведующей, к психологу, они утверждают, что это особенности индивидуальной адаптации ребёнка к садику. Позавчера выяснили, что нашу дочь избивает воспитатель (наносит по несколько ударов, когда ребенок, например, не сразу засыпает). Есть свидетель этого события, которая написала докладную на имя заведующей, других доказательств, кроме состояния ребёнка, нет. Воспитатель с огромным стажем, в возрасте, очень активная дама. Какие доказательства в подобной ситуации действенны? Как наказать воспитателя? Куда обратиться не для проверок, а для реальных действий? Можно ли рассчитывать на наказание более строгое, чем ст 216 УК РФ. Возможно ли взыскание компенсации за восстановление психологического состояния ребенка в дальнейшем и морального вреда? Возможно ли не с МДОУ, а с воспитателя?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Какие доказательства необходимо приложить к заявлению в прокуратуру?