Ветеран труда заменил окна в своей квартире - будет ли компенсация расходов?

• г. Иркутск

Мой отец, ветеран труда, является собственником квартиры в многоквартирном доме введенном в эксплуатацию в 1968 г. в котором не проводился капитальный ремонт по замене оконных блоков с года сдачи в эксплуатации, заменил оконные блоки в своей квартире. Положено ли ему частичная компенсация понесенных расходов.

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - не положена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос, является ли частичная замена некачественных оконных блоков ПВХ на оконные блоки ПВХ соответствующие требованиям, к категории текущий ремонт?

Я проживаю в квартире 26 лет, квартира муниципальная, на данное время пришли в негодность оконные блоки, кто всё таки должен мне произвести замену сгнивших оконных блоков?

Если с момента сдачи дома в эксплуатацию замена окон не производилась, то,наверно, можно отнести их замену к кап. ремонту? Согласно Приложению 3 к ВСН 58-88 (Р)-продолжительность эксплуатации до кап. ремонта: оконные переплёты-40 лет. Замена в квартире, дому 40 лет, квартира муниципальная.

Я написал письмо в свою УК с просьбой заменить оконные деревянные блоки на металлопластиковые стеклопакеты. Получил ответ, что в соответствии с п.13 Постановления №290 от 03.04.2013 года не предусматривается услуги по замене окон, а лишь только их содержание. Предложили собрать согласие всех собственников нашего подъезда о замене окон за наш счёт. Они типа могут нам оказать такую услугу, по замене и рассрочке по выплате.

Вопрос: Существует ли какой-либо документ, согласно которому УК обязана делать капитальную замену оконных блоков в подъезде?

Вопрос: Можем ли мы собственники нашего многоквартирного дома использовать свои средства со специального счёта на капитальный ремонт, чтобы самостоятельно заменить оконные блоки?

Вопрос: Правомерны действия УК по данному запросу про оконные блоки?

Спасибо большое за ответы!

Мы живем в одноэтажном двухквартирном доме на условиях социального найма. Возраст дома 57 лет, последний капремонт проводился в 1972 году, фасад дома начал разрушаться, деревяные оконные блоки чостично прогнили.

Вопрос: могу я потребовать от управляющей компании произвести ремонт фасада с заменой оконных блоков? Спасибо.

Должны ли нам поменять окна бесплатно?

В 2011 году в нашей квартире (соц. найм) комиссией оконные блоки были признаны неисправными, и нас поставили на очередь по замене оконных блоков. На сегодняшний день квартира приватизирована, но оконные блоки так и не были заменены, в очереди мы были на осень 2013, но сейчас нам отказывают в замене, сославшись что квартира приватизирована. Законно ли это? Ведь на момент подачи заявления и признания окон подлежащие замене квартира была в соц. найме.

Ставили оконные блоки в фирме 2 года назад, фирма существует и сегодня, но этой деятельности нет, совсем другое направление, они отказываются делать гарантийный ремонт оконных блоков. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, делала капитальный ремонт муниципальной квартиры, полы, замена оконных блоков, межкомнатных дверей, сантехнику. Как вернуть деньги с администрации города, касссовые чеки выцвели, на оконные блоки есть только прайс лист, чеков нет, администрация от выплаты потраченных мною средств уклоняется, на данный момент подаёт на меня в суд за оброзовавшуюся задолженность по комунальным платежам, как быть?

Гарантийный срок эксплуатации оконных переплётов и дверных полотен (деревянных) в наружных стенах истёк в 2008 году (дом эксплуатируется с 1968 г.). Имею ли я право исправить безответственность управляющей компании, заменив негодные оконные переплёты и дверные полотна на пластиковые, за счёт квартплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение