Какая часть имущества принадлежит мне и моему сыну и имею ли я право продать ее

• г. Гатчина

Ситуация такая: имеется земельный участок с домом собственник моя мать. Прописаны я,мой отец, моя мать, брат, и бабушка. Недавно у меня родился сын и я его зарегестрировал на этом же участке с домом. Меня интересует какая часть имущества принадлежит мне и моему сыну. Имею ли я право её продать. (поменяв регестрацию сыну и себе в дом моих тестя и тещи). и что мне для этого понадобиться?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - Вам (и Вашему сыну) никакая.

Соответственно, не имеете права.

СК РФ.

"Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".