Возможно ли освобождение от уплаты госпошлины при подаче апелляционной жалобы в соответствии с законодательством РФ и что делать в случае возвращения апелляции из-за неуплаты госпошлины?

• г. Хабаровск

Могу ли я рассчитывать на освобождение от уплаты госпошлины при подаче апелляционной жалобы в соответствии со ст.57 Конституции РФ, с ч.3 ст.3 Налогового Кодекса РФ и с п.4 ч.2 ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ?

И что делать, если судом 1-ой инстанции апелляция возвращена из-за неуплаты госпошлины в соответствии со ст.333.19 НК РФ и ч.4 ст.322 ГПК РФ?

Благодарю

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Пошлина всего 100рублей. Вам проще ее заплатить, чем спорить. Если жалоба возвращена, платите ГП, и подавайте снова. Если срок подачи жалобы не упущен, конечно.

Сроки упущены. Дело не в деньгах, а в принципе. Граждане налоги платят всегда и везде, начиная отчисления от з/п, НДС и т.д и т.п Так я прав, приводя вышеперечисленные статьи. Дайте ответ по существу.

С уважением

Благодарю