Как доказать, что произошла ошибка в номере счета и составить иск на основе свидетельства об отказе от нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Нотариус выдала свидетельство об отказе. Причина: допущена ошибка в номере счета (одна цифра). Как доказать что именно один вклад? Как составить иск?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, возьмите документ, подтверждающий . что это один вклад и представьте нотариусу. В крайнем случае оспорьте его решение в суде. удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь очно к адвокату с документами. Вам помогут в решении Вашего вопроса. Виртуально научить составлять документы правового характера не возможно. Услуга по составлению искового заявления платная.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о праве на наследство в номере банковского счета допущена ошибка (лишняя цифра) нотариус должен исправить или надо просить новое свидетельство?

Прошу подсказать, в свидетельстве о рождении одна из цифр 1949, в именно цифра 4 утолщена, прописью прописано одна тысяча девятьсот сорок девятый год. Натариус требует дубликат свидетельства о рождении с подтверждением, чтобы все цыфрф были одной толщины. Законно ли требование натариуса?

Отдали в МФЦ все документы + Два свидетельства о праве на наследство от нотариуса (одно на дом, второе - на землю). При подаче документов выяснилось, что в одном из свидетельств по наследству нотариусом допущена техническая ошибка, а именно, в свидетельстве о наследовании земли в кадастровом номере присутствует лишняя цифра. Вопрос:

1) Приостановит ли Росреест регистрацию при такой ошибке?

2) Правда, что сроки приостановления месяц или полтора?

В Постановлении о назначении административного наказания допущена ошибка (в номере паспорта одна цифра неправильная). Если штраф по такому постановлению добровольно не уплачен, могут ли взыскать через исполнительное производство?

Можно такое постановление отменить по причине ошибки?

У меня 2 сберкнижки, Нотариус выдал мне свидетельство на получение денежных средств только на один вклад. Может ли нотариус отказать в праве выдачи свидетельства на получение другого вклада, мотивируя отсутствием информации по другому вкладу со стороны банка.

В электронном ж/д билете допущены ошибки:

1. прощена одна буква в фамилии,

2. ошибка в номере паспорта - одна цифра. Могу ли я совершить проезд по этому билету? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении свидетельства о праве наследования земельного участка после смерти матери у моей жены была допущена ошибка нотариусом. В кадастровом номере участка одна цифра оказалась неправильной. Документы делались ещё в 2017 году, но ошибку обнаружили через два года. Вопрос: куда нужно обратиться, чтобы исправить ошибку?

В полисе каско при заполнении допущена ошибка, не правильно написана одна из цифр в идентификационном номере vin, наступил страховой случай, а именно похищено транспортное средство.

Как поступить, чтобы из-за этой ошибки не было отказано в выплате по страховому случаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение