Ночная жизнь в квартире - Как расторгнуть договор или заставить арендодателя выполнить ремонт?

• г. Дальнереченск

Неделю назад заехала в квартиру на первом этаже. Хозяйка сказала, что соседи ей жаловались на мышку, которая орудует по квартирам. Я подумала: Ну мышка и мышка, кота принесу - погоняет. В договоре прописано, что квартира в удовлетворительном состоянии. Я заехала в квартиру. Первые три ночи все было спокойно, только комаров было много, и не известно откуда они брались. На четвертую ночь я проснулась от наглого чавканья и беготни по комнате. Утром притащила кота. Так они не то чтобы испугались, а как бы даже ради интереса стали еще чаще появляться. На шестую ночь я поставила ловушки и отравы по наложила, и ушла с квартиры на ночь. Вернувшись, обнаружила полные ловушки мышей. Ну думаю: все. Полазила по углам и нашла дырку в полу, ведущую в подвал, из нее летели комары. Заткнула ее. Пришла ночевать в квартиру. Проснулась от того, что крыса ползла по кровати. Я офигела, мягко говоря, а крыса смылась в ту дырку, которую я перед сном заткнула. И всю оставшуюся ночь я не могла уснуть.

Вот сам вопрос: как можно расторгнуть договор или заставить арендодателя делать ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала прочтите внимательно ваш договор, в нем должны быть указаны на каких условиях и как расторгается договор. Согласно ст. 450 ГК РФ различаются расторжение договора и отказ от исполнения. В первом случае договор расторгается через суд, во втором - применяется внесудебный порядок (т.е. расторжение договора без суда). Исходя из положения п. 3 ст. 450 ГК, односторонний отказ от исполнения договора полностью, когда такой отказ допускается законом, влечёт за собой расторжение договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я переехала в двух этажный и в двух подьездный дом на первый этаж. Конечно же сразу подвал не посмотрела. Оказывается под первым подъездом где моя квартира подвал не забитонирован пол и много мошек и комаров (они к нам каким то образом в квартиру попадают), пол в квартире очень холодный! В другом подъезде подвал забитонирован. Что мне делать? В домоуправление говорят мол ваш дом мало денег сдает на кап ремонт. У нас в первом подъезде где я живу пустуют две квартиры и один дед старый они не платят кап ремонт. Квартиру я взяла три месяца назад в ипотеку, платить за неё долго, но сама я подвал не зацементирую! СПАСИБО!

Помогите, пожалуйста! Сняла квартиру через агенство "33 квадратных метра", квартира была не полностью оборудована, в договоре прописали, что хозяйка привезет диван, поставит смеситель, раковину на кухню, и везде в квартире натянут потолки. Квартира изначально была пустой, хозяйка решила установить небольшую кухню, пришел ее сантехник устанавливать раковину и подключать воду, так получилось, что меня в квартире не было 2 недели, все это время под раковиной текла труба, в итоге новая кухня испорчена, все в плесени, диван, который они привезли оказался вонючим и в квартире стоит устойчивый запах затхлости и плесени, там очень влажно, вся одежда в пакетах и коробках, даже ничего не разбирала. В тот же день, когда увидела течь, позвонила хозяйке, они пришли на следующий день с этим же сантехником и все исправили, все было нормально. Попросила хозяйку убрать диван, вывезти временно, так как есть свой, на что хозяйка сказала, чтобы я выселялась и заплатила за кухню, которую я испортила. Хозяйка сама отказывается со мной разговаривать и бросает трубку. Из агенства прислали агента, чтобы он как мне тогда сказали "зафиксировал" все. Оказалось, что он приехал ко мне только для того, чтобы сфотографировать квартиру и снова ее сдать, а не для того, чтобы зафиксировать все. Он приехал и сфотографировал квартиру, и тут же мне сказал, что раз я съезжаю, то вот на улице ждут новые жильцы, хотел, чтобы я пустила их в квартиру, отказалась, так как я никуда не собиралась уезжать (просто некуда, отдала все деньги за квартиру за месяц и агенству 100 процентов комиссии), он мне сказал, что я не имею права препятствовать хозяйке искать новых жильцов, я все равно сказала, что не пущу, так как тут мои личные вещи и договор еще не расторгнут. Агенство звонит и говорит, чтобы я разобралась сама с хозяйкой и поскорее уезжала, чтобы они снова сдали квартиру. Цена непомерно завышена, 15000 за 24 кв. м. пустой квартиры. Сказали ремонт только что сделали, потом выяснили, что в квартире после ремонта уже жили, обои отходили и много где поцарапаны. Как мне вытрясти из агенства деньги или хотя бы сделать так, чтоы с меня не требовали за кухню?

У нас дом на две квартиры. Наша квартира на первом этаже. Соседи сверху не проживают около 8 лет, все забросили, крыша подтекает, коммуникаций нет, они прописаны там, но квартиру не приватизировали. Можем ли мы ее как-то приобрести у администрации (квартира находится в небольшом селе)

Мы живём в коммунальной квартире. Две комнаты. Одна наша, прописаны три человека. И во второй комнате, умер сосед год назад. Его комната не приватизирована, а наша приватизирована. Мы сейчас собираем документы, чтобы встать на очередь как малоимущие. Вопрос в другом, если ту комнату нам всё таки отдадут, то получится что одна комната приватизирована, а другая нет? Как сделать чтобы была приватизирована вся квартира?

У меня такой вопрос, наш дом расселяют, в доме 6 квартир и пока квартиры дают только первым четырем квартирам, мне квартиру не дают, так как в разных местах у моей квартиры разный номер. В ордере на квартиру стоит третий номер, но когда я несколко лет назад восстанавливал паспорт, мне в штампе с пропиской поставли номер 1 и объяснили, что, когда выдавали ордер, при его заполнении ошиблись, и тнперь во всех других документах у меня стоит первый номер квартиры (в паспорте, в налоговой). И так и так квартиру я получить должен. Но в Администрации района, которая занимается расселением, мне сказали, что моя квартира у них значится под пятым номером, учитывая, что дом у нас двухэтажный и на каждом этаже по три квартиры, а моя квартира находится на первом этаже, то пятой она никак быть не может. Я предоставил справку, что номер моей квартиры первый, но мне ответили, что изменить ничего нельзя, так как они уже подали сведения о получателях квартир куда-то то ли в Москву, то ли еще куда. В итоге квартиры получают соседи из второй, третей, четвертой и пятой квартир. По моим сведениям жилец из пятой квартиры получает двухкомнатную квартиру, хотя у него в этом доме однокомнатная, а у меня как раз двухкомнатная. Как мне поступить в такой ситуации. И еще у меня вопрос, моя квартира приватизирована по 1/2 на меня и моего сына от первого брака, кроме того в квартире прописана моя бывшая жена, я с новой семьей живу на съемной квартире. Каким образам нам будут давать жилье, если это все-таки случится, учитывая, что у нас разные семьи. Если квартиру дадут одну, то в каких долях будет поделена новая квартира, и надо ли будет ее приватизировать или она автоматически будет в собственности в тех же долях, что и прежняя квартира? Заранее благодарен за ответ.

Квартира купленная на материнский капитал. Как привлечь хозяина квартиры чтоб привел ее в пригодное состояние. Я живу на первом этаже не хотела бы чтоб с ее второго этажа обрушилось все ко мне в квартиру на первый этаж.

У нас двухуровневая квартира, ремонт уже сделан (второй этаж квартмры - технический), поначалу ни у кого из жильцов вопросов по тому, что мы так сделали не было, а сейчас заехала новый жилец, которая говорит, чтр это все незаконно и чтобы мы возвращали как было... вопрос - неужели придется заделать дырку на второй этаж? Пока жили в этой квартире родили 3 детей, и придется жить только на олном этаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в следующей ситуации: два с половиной года назад мы купили квартиру, техпаспорт на квартиру мы не брали. В договоре купли-продажи написанно, что состояние квартиры удовлетворительное, год назад выяснилось, что балкон в квартире находится в аварийном состоянии (честно говоря и сама квартира тоже была не из лучших).

Вопрос: есть ли какой-нибудь способ востребовать с бывшего владельца деньги и расторгнуть договор купли-продажи?

В капремонте нет такой строчки-поменять пол. Потолок и пол на первом этаже двухэтажного дома может скоро рухнуть. На втором этаже три квартиры, на первом одна. В двух квартирах первого этажа никто не живёт из опасения провалиться в подвал. В оставшейся квартире сосед поменял пол. Если обвалится пол на первом этаже, он повлечёт за собой и второй. Соседи отказываются заплатить хотя бы за то,чтобы поставить подпорки в подвале. Вопрос. В случае обрушения пола обязаны ли предоставить всем квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение