Развод и дележ имущества - можно ли продать квартиру с долевым участием?

• г. Москва

В настоящий момент нахожусь в браке. Есть желание развестись в наличии квартира, купленная в период брака и оформленая в долевом участии - 50% на меня и 50% на несовершеннолетнего ребенка.

В случае развода, 50% остануться за ребенком, а мои 50% могут быть поделены между мной и женой.

Правомерно ли сейчас будет продать эту квартиру, как единое целое?

И на вырученные деньги приобрести отдельную квартиру дочери и жене и отдельную мне?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать квартиру только с согласия о-нов опеки + при наличии жил. площади, кот. перейдет в собственность вашего несовершеннолетнего ребенка и будет не менее его 50%-ной доли.