Но оставшиеся нарушение моей границы могут попасть под погрешность измерения, то есть я проиграю дело.

• г. Минусинск

Сосед поставил забор на моей земле, я сделал экспертизу, подал иск в суд. Он продал дом отцу, я привлек его отца соответчиком. Сосед требует судебной экспертизы т.к. соответчик не присутствовал на первой (до судебной), но уже до этого изменил положение забора и тем самым частично устранил нарушения. Но оставшиеся нарушение моей границы могут попасть под погрешность измерения, то есть я проиграю дело. Как быть? Опротестовать назначение экспертизы или что?

Иск о признании экспертизы ущербной.

Мой юрист продул дело, что шибо обжаловать уже поздно.

В то же время суд ссылался на результаты дополнительной экспертизы, которая была назначена с нарушенинм закона.

В деое им ются возражения по организации которая проводила экспертизу, возражения по результатам экспертизы, которые суд не стал рассматривать.

Есть ли правовая основауказав нарушения при назначении дополнительной экспертизы подать иск о признании экспертизы ущербной. В судебной практике утвержденной Призидиумом Верховного Суда приводится пример признания экспертизы незаконной с подобными нарушениями что имели место в случае назначения дополнительной экспертизы в моем случае, но с меньшим обьемом нарушений.

Сосед подал иск на согласование границы зем. уч-ка, я подала встречный иск, по согласованию границ согласно межевому плану, т.к сосед забором прихватил часть моего уч-ка. С подачи соседа (он предложил кандидатуру кад инженера) была проведена экспертиза..., без замеров..., по документам... Соседу рекомендовали на 40 см перенести забор на свой участок. Я не согласилась с заключением экспертизы, а сосед изменил исковые требования под экспертизу... Теперь он с частью моего уч-ка и иск его удовлетворён., Также сосед подал на издержки и требует взыскать с меня расходы 48 тыс..., а я не работающий пенсионер, пенсия 9 тыс 100 руб. и у меня также были расходы, ведь его обязали убрать забор с части моего уч-ка... Как мне быть, как защититься от иска соседа?

Сосед подал исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования земельным участком, при этом приложил заключение межевания, где написано что мой забор частично на территории соседа, но в моих документах у меня планы без нарушения. Как доказать, что забор, поставленный на месте старого, без нарушений земельных границ. Так же сосед требует сместить гараж на метр от забора, но у меня есть расписка 2009 от соседа, в том, что он не имеет ко мне претензий.

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Сосед вырыл траншею (без отсупа от межи) в которую слив. Атмосф. Осадки под фундамент моего дома и, установил забор более 2.5 метров-затенило участок. Подали иск на устранения данных нарушений. Сделали строит. Технич. ВНЕсудебную экспертизу, на заседание суд говорит, что надо назначать судебную экспертизу в рамках процесса. Дал перерыв. Ответчик на заседания не ходит. Могу ли я просить суд рассмотреть дело на основании внесудебной экспертизы, и отказаться от судебной (т.к. и так уже заплатила за внесудебную)?

Подскажите пожалуйста суд. практику, где решение суд принимал на основании внесуд. Экспертизы?

Является ли внесудебная экспертиза таким же доказательством, как и судебная, есть ли пояснения высших судов?

И стоит ли соглашаться на судебную экспертизу, или все таки настаивать на внесудебной (чтоб не переплачивать)?

Имеет ли право суд отказать в иске, если есть внесудебная экспертиза, но не будет судебной?

У нас сгорел дом, пострадал хозблок соседа. Сосед (высокопоставленный чиновник) подал на нас в суд на возмещение ущерба на 4.5 млн руб. Он заказал экспертизу ущерба. Согласно телеграмме, мы прибыли на место проведения экспертизы заблаговременно, но эксперт уже закончил составление документов и мы не были допущены на территорию хозблока соседа. Сразу после этой экспертизы сосед отремонтировал хоз. блок.

Я является ли наше отсутствие при экспертизе нарушением? Является это нарушение основанием для признания этой экспертизы недействительной?

Суд назначил повторную экспертизу за наш счет. Что будет анализировать повторная экспертиза, если уже произошел ремонт?

Экспертиза была назначена и проведена с нарушением закона. В обзоре судебной практики Верховного Суда за 2012 указаны недопустимые и грубые нарушения закона при назначении экспертизы. Юргинский мировой суд назначая дополнительную экспертизу пятью годами позже все ошибки в том числе являющиеся поводом для признания экспертизы незаконной скопировал в свое определение о назначении экспертизы. Что либо обжаловать поздно, срок подачи кассации истек, об аппеляции вообще можно забыть.

Можно ли в виду грубых нарушений закона при назначении дополнительной экспертизы подать иск о признании экспертизы как проведенной с нарушением закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим поставить забор на границе со смежных участком. Но сосед прямо на границе сложил дрова и тем самым препятствует установке забора? Суд по границе был и сосед его проиграл, но таким образом препятствует установке забора. Что делать, чтобы цивилизованно установить забор.

Мною была заказана досудебная экспертиза, которая послужила основанием для обращения в суд. Ответчик не выразил доверия моей экспертизе и ходатайствовал о назначении еще одной экспертизы. Обе экспертизы дали одинаковые заключения. Мой иск был удовлетворен частично. Ответчик подал на возмещение судебных расходов на представителя и проведенную судебную экспертизу. Насколько правомерно их требование в части возмещения судебных издержек на экспертизу, в точности повторяющую мою экспертизу.

Мой сосед подал в суд с требованием снести построенный мной, на моем участке кирпичный забор со стороны его дома (кирпичная кладка - 1,5 метра, выше жестяные листы). Обосновывая это тем, что он построен с нарушением СНиПов, и несет опасность для него. Он ходатайствует о проведении экспертизы забора. Главное, что примыкающий участок на котором находится его дом, не является его собственностью.

Правомерно ли его требование о назначении экспертизы (по сути экспертизы чужого имущества) и требования о сносе забора?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение