Как выписать прописанного брата без его присутствия из муниципальной квартиры

• г. Шахтерск

У меня муниципальная квартира, которую я хочу сдать администрации. Но в квартире прописан мой брат, которого я не видела много лет и даже не предполагаю о его местонахождении! Как можно его выписать без его присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Можете выписать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У нас муниципальная квартира, в которой прописаны-мама (квартиросъёмщик), мой брат 30 лет, я,и мой несовершеннолетний сын 12 лет. в 2012 году мама умерла, а брат не проживает в квартире с 2004 года, и о его местонахождении мне не известно, за все годы ни разу не дал о себе знать и за квартиру не платил. Хотела приватизировать квартиру, но без его согласия даже лицевой счёт не могу на себя перевести. Какие мои действия? Как мне выписать его из квартиры? Заранее спасибо!

Брат прописан в родительской квартире, но не живет уже с родителями давно. Родители за него оплачивают коммунальные услуги, квартира не приватизирована. Можно выписать брата с квартиры без его присутствия. Найти его нет возможности, мы незнаем его местонахождение, он скрывается от кредиторов. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

У меня маниципальная квартира я и брат прописан но брат не живёт со мной и не плотит за квартиру можно его выписать из квартиры без него, ещё у меня долг за квартиру.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Квартира муниципальная, прописано 5 человек. Я, мой несовершеннолетний сын, моя жена, мать и родной брат. Брат уже как 12 лет не проживает в квартире, коммунальные услуги не оплачивает, выехал добровольно в другую квартиру, которая в его частной собственности. Можно ли его выписать без его согласия, через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира является государственной. Мой муж является квартиросъемщиком, на него оформлен лицевой счет. В квартире прописаны: мой муж, его брат и отец. Брат за квартиру не платит и не живет, можно ли его без его согласия выписать? Как и какие докуенты надо собирать? Наш брак зарегистрирован, можно ли меня прописать в квартиру без согласия брата?

Я собственник квартиры. В ней не прописан. Прописаны мой брат и его 2 детей. (с женой они в разводе). Брату купил квартиру. Хочу выписать из своей квартиры брата (он согласен) и детей (бывшая жена против). Дети в моей квартире не проживают уже 5 лет. подскажите, пож-та,как лучше это сделать.

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение