Каждый месяц с каждого ребенка собирают по 300 р не понятно на что! на охрану и еще на что то.

• г. Владивосток

Каждый месяц с каждого ребенка собирают по 300 р не понятно на что! на охрану и еще на что то.

Скажите, пожалуйста:

Я живу в многоэтажном доме, в котором ТСЖ. Этот ТСЖ собирает с жильцов деньги на содержание общего имущества дома и на охрану. На охрану уходит больше половины суммы, при этом собирают не пропорционально площади квартиры, а одинаковую сумму с каждой квартиры, мотивируя это тем, что размеры платежей каждого члена ТСЖ должны быть равными. Законно ли это?

Ирина.

Я живу в Москве в многоквартирном доме — у на ТСЖ. ТСЖ собирает с жильцов деньги на содержание дома и на охрану. На охрану уходит больше половины суммы, при этом собирают не пропорционально площади квартиры, а одинаковую сумму с каждой квартиры (и с однокомнатной и с трехкомнатной квартиры хотят одну сумму), мотивируя это тем, что размеры платежей каждого члена ТСЖ должны быть равными. Правомерно ли это?

Как оформить охрану в гаражах официально? Есть гаражи, кооператив существует только на словах, и на охране. Из 800 гаражей платят только 250, да и то, по рублей 100-200 в месяц. Охрана такая себе, но гаражи зато живые до сих пор. Напротив через дорогу как отказались 10 лет назад от охраны, так и разворовали там все 500 гаражей.

Так вот хочу в этих гаражах, где еще жива охрана, убедить всех владельцев вносить плату за охрану законно.

Как я могу этого добиться?

В детском саду, который посещает мой ребенок с родителей собирают деньги на охрану, никаких договоров с нами (родителями) касающихся охраны не заключали. Вопрос: законны ли эти сборы с родителей? Как государство контролирует этот вопрос-наличие законов об охране в образовательных учреждениях?

Здравствуйте, у нас трое детей, каждый год с нас собирают деньги на ремонт школы по 1.5 тысячи за каждого + охрана и т.п. имею ли я какие либо льготы? Когда я учился в школе, наши родители платили только за одного ребенка и обед был бесплатный.

В нашей школе с каждого ученика каждый месяц берут плату за охрану (80 р) по факту сидит один молодой человек в проходе за что мы платим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда офлрмляда договор в детский сад, то заведующая сунула договор охраны, не рассказав, что это. А сейчас требую каждый месяц платить за охрану. У меня двое детей и я не в саюосточни платить охрану. Можно ли расторгнуть договор этот с охраной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение