Соседка жалуется на нарушения при строительстве гаража рядом с квартирным домом

• г. Кадников

3 х квартирныи дом. квартира приатизирована. Построил в огороде гараж 20 метров от дома 6 от огорода соседеи строительство не капитальное. Соседка нажаловалась в администрацию в чем мои нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оснований для наказания - нет. Все соответствует Правилам застройки городских и сельских поселений.

Спросить
Пожаловаться

3 квартирныи дом квартира приватизирована земля не в собственности в огороде построил гараж 6 метров от соседского огорода 15 м от дома соседка хочет идти жаловаться в администрацию в чем мои нарушения строитель ство не капитальное.

Частный сектор.

Смежные огороды.

В соседском огороде растет старая яблоня, которая наклонилась в сторону моего огорода и своим стволом давит на мой забор. Забор начал уже ломаться. Почти все яблоки с этой яблони падают в мой огород. Мне надоело их собирать. Соседка спиливать яблоню отказывается.

Мои действия?

Могу ли я построить баню на огороде, если хожу на огород по соседскому серветуту. Размер огорода 4 м. ширина и 10 м. длина. По бокам соседские огороды.

На повестке дня такой вопрос. Живет в частном доме. Огороды разделены забором высотой 1.5 м. Своих кур я выпустил в огород, так как кроме травы ничего нету. Соседка через дом жалуется, что мои куры перелетают в её огород (сам этого не видел). Угрожает администрацией. Огород находящийся между нами принадлежит знакомому, который дал добро на выпас кур и в его огороде. Вопросы поступают лишь со стороны соседки через огород. В случае обращения, что мне сделает администрация? Какие ко мне могут быть вопросы?

В частном секторе нгаходится мой дом, который поделён на двух собственников по 1/2 доли. У каждого свой отдельный двор и проход в дом. Также разделён садовый участок (огород) Стена дома соседки выходит ко мне в огород. Между нами в огороде есть калитка. Имеет ли право соседка без моего ведома и согласия входить на мой огород (оттуда она попадает и в мой дом) для обслуживания своего дома, стена которой находится у меня в огороде.

У нас на соседнем огороде построили гараж шириной 12 метров высотой 8 метров. От забора отступили 1 метр. Тень от гаража закрывает почти весь огород. Как заставить убрать гараж.

Живем в 4 х квартирном двухэтажном доме, все квартиры выкуплены, земля под домом принадлежит администрации сп, возле дома у всех огороды, так всегда было, мы решили поставить теплицу в огороде. Сегодня начали ее собирать, прибежала соседка и стала орать, что нечего ставить теплицу у нее под окнами (от дома до теплицы будет не менее 4 метров) в наш огород выходят балконы и окна всех 4 квартир. Могут ли нас заставить убрать теплицу из-за жалоб соседки? Руководство администрации сп дало устное согласие, у всех соседних домов кругом стоят теплицы и никто не жалуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю дом. Дом двухквортирный. Немогу поделить огород с соседями. Хозяйка говорит что огород делился по стене дома. А соседка говорит что нет на шесть метров огород уходит в нашу сторону. Незнаю где искать конец а где начало. Дом в деревне. У всех огороды идут по половине дома.

У нас участок под застройку мы построили дом и всё оформил. У нас соседи построили свой дом не на красной линии, а в огороде, то есть там где у всех огороды. Наш огород весь день в тени, по этой причине у нас нет урожая. Что могу я предъявить соседям?

5-ти квартирный дом. Взади дома есть территория под огороды, но эта земля как бы никому не принадлежит. Два входа по краям дома в эти огороды. 4 соседа ходят как бы по нашей территории, через наш огород что бы попасть к себе в огороды. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение