Сколько по времени даётся гарантия производителем.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):

добрый день! Гарантия может быть установлена производителем на любой срок.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня купили в Эльдорадо холодильник, оплатили полностью

1) стоимость холодильника

2) доставку (хотя менеджер говорила о том, что доставка бесплатна)

3) доп. гарантию от магазина на 3 года.

Из-за отсутствия товара в магазине, кроме витрины, доставка ожидается в течении недели.

Однако в связи с тем что купили холодильник не той модели какой планировали решили поискать нужную модель в городе и нашли в другом магазине по той же цене.

Имеем ли мы право потребовать возврат всех денежных средств уплаченных за товар

1) стоимость холодильника

2) стоимость доп. гарантии от магазина на холодильник, в связи с отказом холодильника возврат стоимости доставки по сравнению со стоимостью холодильника и ценой доп. гарантии не принципиален.

Я купил холодильник в 2016 году, производителем гарантия год. Купил, в это же время, СТРАХОВКА ЭКСПРЕСС-СЕРВИС (альфа) на 2 года. Все гарантии закончились. Обнаружил в холодильной камере трещину. Могу ли я воспользоваться какой либо из гарантий для устранения дефекта или возврата средств?

Вопрос такой. После покупки холодильника марки "Бирюса" мы на протяжении 18 месяцев третий раз сдаем его в ремонт. Покупали в кредит. Стоимость холодильника состовляет 25 тыс. руб. переплата по кредиту составила 5 тыс. рублей. В итоге полная стоимость составила 30 тысяч рублей. Сейчас мы бы хотели вернуть этот холодильник и получить уплаченые за него деньги. Подскажите какой порядок обращения куда и с чем? А так же как нам получить полную стоимость в размере 30 тысяч рублей? Заранее благодарю.

19 февраля мой папа купил холодильник. У него проблемы со зрением и он не увидел, что на ценнике кроме цены холодильника была указана еще и дополнительная гарантия и стоимость установки. Т.е-оплатил все стоимость. Мне сказал, что его не спрашивали о согласии на доп. гарантию и он просил установку в стоимость не включать.. Установил холодильник сам. Возможно ли сейчас (прошло 9 дней) вернуть деньги за установку (как неоказанную услугу) и отказаться от доп. гарантии.?

В конце 2003 году был приобретен холодильник фирмы Bosсh за 16 тысяч рублей. Срок гарантии 2 года. В 2007 году холодильник перестал работать. Мастер сервисного центра Bosсh дал заключение, что причиной выхода из строя стала утечка фреона в недоступной для "надомного" ремонта части холодильника. Ремонт можно произвести только в сервисном центре с полной заменой компрессора и повторной заправкой фреоном (стоимость работы - 19 тысяч рублей). Является ли это заводским браком и имеем ли мы право на замену холодильника либо возврат денег торгующей организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел из строя компрессор холодильника Liebherr, вызвала мастера, он сказал, что гарантия на компрессор 10 лет, но нужно обратиться в сервисный центр магазина, где был куплен холодильник. Обратилась, но они сказали, что отдельной гарантии на компрессор нет. Холодильнику 5 лет. Разъясните, пожалуйста, кто прав.

Купил в эльдорадо холодильник в августе 2015 года. Гарантия год. сегодня обратился в эльдорадо и они сказали что в среду приедут и заберут по гарантии. На ремонт они сказали дается 45 дней. Ужас! как же мне быть без холодильника? Не должны ли они мне предоставить на время ремонта другой холодильник?

Гарантия после ремонта холодильника сколько обязаны давать гарантию по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение