Сколько по времени даётся гарантия производителем.

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):

добрый день! Гарантия может быть установлена производителем на любой срок.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.