Могут ли мне отказать в продлении договора по окончании декретного отпуска? Имеют ли право перевести меня на другую работу без моего согласия?

• г. Москва

Скажите я работаю вместо декретного отпуска за девушку. Пока договор у меня на 140 дней до родовые и послеродовые. Потом могут ли договор со мной не продлить? Я свою работу выполняю хорошо, опозданий и замечаний у меня нет. Могут ли меня без моего согласия перевести на другую работу?

Ответы на вопрос (1):

Могут не продлить- это право работодателя Но в любом случае, при выходе сотрудницы из отпуска договор с вами на этом рабочем месте прекратят.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации за беременную девушку, у меня пока договор на 4 месяца-140 дней. Она родила скоро придет и напишет на 1,5 года. Могут ли по истечении этих 140 дней не продлить новый договор на 1,5 года. Или перевести меня без моего согласия на другую работу?

Я работаю за беременную девушку. Пока только договор у меня на 4 месяца. Могут ли потом без моего согласия перевести на другую работу меня? Или вообще не заключить договор новый. Девушка написала заявление об уходе в декретный отпуск на 1,5 года.

Работаю в школе, учителем информатики. В дипломе у меня прикладная информатика. Диплом получила в этом году. Взяли меня по срочному договору на время декретного отпуска. Срок договора истек. Девушка отпуск продлила. Может ли работодатель не продлить со мной договор?

У меня сложилась такая ситуация, я работаю вместо основного работника (на время декретного отпуска). У меня договор заканчивается за 2 недели до декретного отпуска. По статье меня могут уволить без выплат декретного пособия. Могут ли меня перевести на другую должность? И что мне вообще делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, дело в том, что я не работаю, а муж работает в пограничной части. Я беременна. Может ли муж получить родовые и послеродовые пособия на своей работе? Стаж работы его составляет 10 лет. з/п в месяц 45000. и положены ли мне какие либо выплаты помимо родовых и послеродовых?

Я работала по договору на период декретного отпуска. С 1 августа девушка выходит с декретного отпуска. А с 1 августа у меня отпуск 46 дней. В отдел кадров сказали что могут выдать компенсацию за отпуск а отпуск я не могу взять т.к. договор закончится и выходит девушка на работу. Могу ли я сходить в отпуск и не брать деньгами?

В организации работаю официально год, беременность. 15 недель, руководство уже предупредила. Меня хотят перевести на другую должность без моего согласия, т.к я не выполняю свои обязанности. Могут ли они меня перевести? И вообще на основании каких причин они могут перевести беременную женщину, если сама она этого не хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение