Слышала, что работодатели обязаны оплачивать своим сотрудникам занятия каким либо видом спорта. Действует ли этот закон? Спасибо.

• г. Москва

Слышала, что работодатели обязаны оплачивать своим сотрудникам занятия каким либо видом спорта. Действует ли этот закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Такого закона нет. Однако, работодатель вправе оплачивать занятия спортом, но не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель оплачивать занятия спортом своим сотрудникам (бассейн, фитнес и др.)? Или только если это оговорено в Уставе учреждения? Спасибо за консультацию.

И мы с сотрудниками, проходим медецинский осмотр за свой счет.. а я слышала, что работодатели обязаны либо сами оплачивать, либо возмещать. Скажите так это или нет? спасибо.

Работаю на вредном производстве по "первой сетке". В колдоговоре не прописаны возможности посещать санатории за счёт работодателя. Но слышал, что работодатель обязан раз в 5 лет оплачивать путевку в санаторий. Так ли это и в каком законе это прописано? Спасибо.

Положен ли мне укороченный день на час, при этом работодатель должен оплачивать рабочий день полностью. Я слышала что такой закон действует. Действительно ли это так и что я должна предоставить работодателю что бы меня отпускали на 1 час раньше при этом заработная плата моя оставалась прежней?

У меня уволили тренера по индивидуальным занятиям, был куплен абонимент. Деньги возвращать отказываются, предлагая заменить услугу другим видом спорта. Меня это не устраивает. На каком основании статьи закона, можно требовать возврат денег. Спасибо.

Мой ребенок занимается зимним видом спорта (хоккей). Тренировки ежедневно. Обязан ли он ходить на уроки физ-ры на лыжах или можно как то освободиться от этих занятий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал, что есть такой закон, обязывающий организации выплачивать компенсации за аренду жилья своим сотрудникам, не вычитая из заработной платы. Правда ли это и какие документы нужны, чтоб оформить выплаты? Спасибо.

Физ. лицо налоговый резидент США (Private Household) является работодателем для других физ лиц, налоговых резидентов США (Флорида) и выплачивает своим сотрудникам заработную плату.

1) Должен ли он как работодатель, выплачивая зарплату своим сотрудникам, САМОСТОЯТЕЛЬНО оплачивать за них какие-либо налоги?

2) Если да, то какие именно налоги он обязан уплатить? (название и ставка)

Особенно интересует штат Флорида.

Пожалуйста, укажите, какого уровня эти налоги (штатные, федеральные)

3) Как рассчитывать эти налоги? Есть ли формулы? Кто может рассчитать их?

4)Из каких средств выплачиваются эти налоги: средства работодателя или зарплата работника?

5) Указывается ли эта информация в личной налоговой отчетности работодателя-физ. лица? (например, в Schedule H)

6) Обязательно ли регистрироваться в качестве private household в США?

Большое спасибо!

Я работаю воспитателем. Работодатель заставляет оплачивать переаттестацию. На наши слова, что оплачивать должен работодатель, отвечает покажите мне этот закон и статью. В каком законе, статье указан порядок оплаты аттестации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение