Я написала заявление по уходу за ребенком до трех лет, сейчас ребенку 1,6 г. могу я получить отпуск за 2014 год? спасибо!

• г. Кызыл

Я написала заявление по уходу за ребенком до трех лет, сейчас ребенку 1,6 г. могу я получить отпуск за 2014 год? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если очередной - нет у Вас такого права.

ТК РФ.

"Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;"