Вопрос приватизации квартиры в коммерческом найме - рассмотрим историю задолженности и возможности освобождения жилья.
199₽ VIP

• г. Надым

Можно ли приватизировать квартиру, которая находится в коммерческом найме? Девушка уехала в Надым, а мама в Салехарде не платила за квартиру длительное время. В настоящий момент им предложено погасить задолженность и освободить квартиру. Девушка стала платить за квартиру сама, когда узнала о долге.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Если квартира предоставлена гражданину на условиях коммерческого найма, то приватизировать ее нельзя.

Приватизация указанного жилья невозможна.

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

ст. 1 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1