Почему была повторно наложена арест на карту Сбербанка РФ, на которую получаю детское пособие, несмотря на постановление об отмене – вопрос к судебным приставам

• г. Саратов

У меня есть карта Сбербанка РФ, на которую я получаю пособие на ребенка. Судебными приставами был наложен арест. Я привезла им справку из комитета соц. защиты, что на эту карту получаю детское пособие. Пристав вынес постановление об отмене арест на данный счет. Однако, спуста три неделе арест снова был наложен на эту карту этим же приставом. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья Геннадьевна!

Подавайте жалобу приставу субъекта и параллельно в прокуратуру по ст.10 ФЗ о прокуратуре, так как э то грубое нарушение ФЗ исполнительного производство Виды доходов на которые не могут быть произведены взыскания. Потом можно на пристава подать в суд. Обращайтесь. решим.