Нужно ли разрешение на перепланировку в панельной хрущевке и как его получить?

• г. Владивосток

Делаю ремонт в хрущевке. Уже сделали перепланировку, вырезали проем в несущей стене 2-1,4-2. Дом панельный. Сказали знакомые, что нужно обязателно разрешение на перепланировку. Так ли это? И как получить это разрешение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В администрации можно получить разрешение. Можно не получать, по факту Вам ее в БТИ могут узаконить. Ничего критичного в этом нет.

Нужно, если ваша планировка будет отличаться от плана БТИ. По вопросам перпланировки обращайтесь в администрацию

Сначала разрешение - потом уже делать! наоборот - будет сложнее намного.