Выдадут ли мне исполнительный лист на основании соглашения с супругом о выплате алиментов? И где его делают? У приставов?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Соглашение от выплате т алиментов имеет силу исполнительного листа, дополнительно получать ничего не требуется.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 100]

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.