Вопрос о возможном задержании в аэропорту из-за наличия в реестре розыска по исполнительным производствам

• г. Москва

Нашел себя в реестре розыска по исполнительным производствам судебных приставов. Производство уже закрыто, но в базе еще фигурирую. Планирую перелет по России. Могут ли мен не выпустить из города в аэропорту?

Ответы на вопрос (6):

По РФ в любом случае можете перемещаться свободно

Ограничения по выезду налагаются только за пределы РФ.

Могут ли мен не выпустить из города в аэропорту?

- Да, могут- обращайтесь к приставам об исключения вас из базы.

Могут. Требуйте убрать вас из реестра. На всякий случай возьмите справку у приставов что производство окончено.

Петр , за этим вопросом вам необходимо обратиться в ОСП.

1. Даже если в период исполнительного производства был наложен запрет на выезд ИЗ РФ, то производство, вы пишите, что уже прекращено. Значит любые ограничения уже не действуют.

2. Даже если сейчас есть запрет, то этот запрет действует на ВЫЕЗД за пределы РФ.