Как обжаловать решение по лишению водительских прав и сроки для этого

• г. Дюртюли

Я не присутствовал на суде по лишению водительских прав. Решение мне отправили по почте. В течение какого времени я могу обжаловать решение? Когда решение вступает в законную силу? Я знаю что на обжалование дается 10 дней, это после вынесения решения или после офоциального получения на руки решения суда?

Ответы на вопрос (2):

С момента получения постановления на руки - имеете право обжаловать в течение 10 дней

Значит даже если решение вынесено без моего участия , то обжаловать я могу в течение 10 дней с момента получения на руки решения в мировом суде под роспись?