Заголовок - Судебный процесс - выигрыш одного вопроса и вопрос возврата судебных расходов

• г. Омск

Подали на суд. Было два вопроса. Та сторона нанимали адвоката за 15000,00 руб. Выиграли один вопрос. Нам сказали, что мы им должны вернуть 7500,00 руб. Это правильно? Гос пошлины платили мы.

Ответы на вопрос (1):

Противоположная сторона должна заявить о взыскании судебных издержек. Они взыскиваются кратно удовлетворенным требованиям, также расходы на представителя должны быть разумными