Опыт переезда и получения гражданства РФ - что нужно знать и о чем уведомлять

• г. Воронеж

Мы, я, брат бабушка и дедушка, переехали в РФ из Киргизии в 2004 году, все тонкости получения гражданства РФ я не знаю, потому что тогда был еще маленьким. Помню одно по риезду в РФ мы тут же все получили паспорта РФ и никаких проблем у нас не было, так же стоит печать в свидетельстве о рождении о присвоении гражданства РФ. Действительно ли наше гражданство в киргизии и нужно ли о нем уведомлять?

Ответы на вопрос (1):

• УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".