Будет ли мужа забирать в армию после окончания университета, учитывая наличие отсрочки и вторую беременность?

• г. Красноармейск

Скажите, пожалуйста. У нас с мужем есть ребенок, ему 2 года. У мужа отсрочка от армии до июня 2015, так как он учится очно в университете. Сейчас я беременна вторым ребенком. Заберут мужа в армию после университета? Или же он пойдет в любом случае, вопрос времени?

Ответы на вопрос (1):

Ему может быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу - как имеющему ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеет ли студент отсрочку от армии, если его отчислили за не успеваемость из университета в середине июня 2015 года, а 30 июля того же года вышел приказ о его зачислении в другой университет, в том же городе или его могут забрать в армию несмотря на то, что он в данный момент учится в другом университете. В военкомате, по месту постоянного жительства, на прошлой неделе сказали, что его заберут в армию, т.к. он был отчислен за не успеваемость, если бы он перевёлся в другой университет или ушёл бы по собственному желанию тогда другое дело. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Если племяник учится в университете очно 1 год на следующий год хочет забрать документы и поступить в другой университет тоже на очное. Можно ли так или его заберут в армию?

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Можно ли учиться заочно в университете (1 й курс) и одновременно служить в армии?

Или придется брать академотпуск в период армии? И еще вопрос:

Если после поступления на 1 й курс университета летом 2016 г уйти в Армию в ноябре 2016 года, сохранится ли место в университете?

Моего мужа призывают в армию. Я беременна вторым ребенком, срок 8 недель, первому 7 месяцев. Возможна ли ему отсрочка? Или его в любом случае заберут в армию?

Мой сын поступил в университет на очно-заочную форму. Он проучился 3 месяца: сентябрь, октябрь, ноябрь. Деньги были перечислены за пол года. Но потом его призвали в армию. Мы взяли академический отпуск и он отправился в армию. В армии ему предложили поступить в военную академию. Сейчас он хочет учится в военной академии. Если он поступит, он отчислится из своего университета. Вопрос: можно ли вернуть деньги, которые были переведены университету, если он не сдавал сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в декабре 2011 года исполнилось 18 лет и ему дана отсрочка от службы в армии до июня 2013 года по учёбе. Он учился в колледже, летом этого года он его закончил и поступил в университет. Скажите пожалуйста имеют ли право призвать его в армию до окончания отсрочки? Спасибо.

Я поступил в университет на бюджет в сентябре 2015, потом до 1 октября встал на военный учет в том же университете и получил отсрочку от армии до 2019 года, отнес ее в военкомат по месту жительства (где состою на учете) так же до 1 октября. Теперь в конце марта 2016 года ушел из университета по собственному желанию, то есть меня не отчислили, а ушел сам. Сейчас планирую перепоступать в другой университет так же на бюджет. Вопрос: есть ли у меня время перепоступить и действительна ли моя отсрочка до 1 октября 2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение