Необходимость обращения в суд для взыскания алиментов и последующего иска об уменьшении алиментов - можно ли заключить соглашение с супругом?

• г. Оренбург

Обязательно ли мне обращаться в суд с иском к супругу о взыскании алиментов находясь в браке, чтобы потом он обратиля с иском к бывшей жене об уменьшении алиментов? Или достточно того что мы заключим с ним нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на 1/6 часть и он подаст на уменьшение с 1/4 до 1/6 части на первого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Да, это обязательное условие. Можете заключить соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Достаточно и соглашения

Спросить
Пожаловаться

Можно и нотариальное соглашение заключить. Оно имеет силу исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке. Муж выплачивает алименты бывшей жене.

Мы заключаем соглашение нотариально заверенное об уплате алиментов на нашего ребенка.

В последующем муж подаст на уменьшение размеров алиментов бывшей супруге.

Наше соглашение будет являться основанием? Возможен ли отказ мужу в уменьшении алиментов при наличии соглашения и уплаты по нему?

Я хочу подать на алименты находясь в браке чтобы уменьшить размер алиментов бывшей жене супруга. Могу я не подавать в суд на него, а заключить с ним соглашение об уплате алиментов заверенное нотариально, и получить на его основании исполнительный лист у приставов? А супруг уже на основании этого листа подаст на уменьшение?

Я сейчас живу в гражданском браке, в новой семье у меня есть ребенок. Зп 9100, при этом на мне поднаем жилья, хотел подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака. Что для этого нужно, на какие статьи операться, и какие документы нужно приложить к иску об уменьшении алиментов? Является ли ребенок рожденный в не брака поводом уменьшения суммы выплат по алиментам? Есть свидетельство об установлении отцовства. Является ли нотариально заверенное соглашение на добровольную уплату алиментов на второго ребенка поводом для уменьшения алиментов, или обязательно должен быть исполнительный лист из суда.

Муж выплачивает алименты на первого ребенка в размере 25% от з/п (по решению суда). У нас двое детей (у него получается второй и третий ребенок). Бывшая супруга не против уменьшения алиментов. Могут ли бывшие супруги заключить соглашение об уменьшении алиментов (заверенное нотариально) или необходимо обращаться в суд?

Сейчас у нас родился ребенок. Если я заключу с мужем соглашение об уплате алиментов, по которому он будет платить мне алименты в размере 16,6%, может ли он подать в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака до 16,6%? Достаточно ли будет для суда предоставление заключенного соглашения (заверенного нотариально) или я должна обязательно подать также в суд на взыскание алиментов, а потом уже муж подает в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов прикладывая два решения суда по их уплате?

Заранее благодарна, Светлана.

У меня прошел суд по установлению отцовства и выплаты алиментов на моего ребенка родившегося вне брака. Суд удовлетворил 1/4 часть от его ЗП.он подал иск на уменьшение алиментов т.к в браке у него есть 2 детей и между ним и женой наториально заверенное соглашение об уплате им алиментов. В суд 1 инстанции предоставлен этот документ не был, т.к они сделали это соглашение после решения суда. Имеет ли вес это соглашение для уменьшения алиментов на моего ребенка?

Мой муж имеет ребенка от первого брака и платит ему алименты в размере 1/4. У нас с ним тоже недавно родился ребенок. Есть необходимость подать мужу на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Желания у меня обращаться в суд нет. Но знаю, что есть возможность заключить нотариальное соглашение об алиментах с мужем.

Пожалуйста, ответьте, достаточно ли будет для суда предоставление заключенного соглашения или я должна обязательно подать также в суд на взыскание алиментов, а потом уже муж подает в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов, ссылаясь на решение суда о выплате алиментов на второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% по исполнительному листу, мы с ним заключили нотариальное соглашение об уплате мне алиментов на нашего совместного ребенка в размере 1/6. Он хочет подать иск к первой жене об уменьшении размера алиментов. Нужно ли мне в этой ситуации подавать в суд на алименты или достаточно будет уже заключенного нотариально заверенного соглашения?

Мой муж платит 33 процента своим детям от первого брака. Подал иск на уменьшение алиментов т.к у нас родился ребенок, ему отказали. Я хочу подать суд. приказ на взыскание алиментов на ребенка 25 процентов, чтобы потом подать на уменьшение. 1) Может ли суд назначить мне 16 процентов, т.к муж уже выплачивает алименты другой жене. 2) Может нам лучше заключить соглашение об уплате алиментов.

3) Может ли с этим соглашением подавать на уменьшение алиментов на первую жену?

4) Можно ли потом это нотариальное соглашение отменить?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение