Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если я купила квартиру и сразу ее продала, не придется ли мне платить крупные суммы в качестве налогов, сборов и пр.?

Как этого избежать? Спасибо.

вопрос №49676
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Сумма, полученная Вами от продажи недвижимости в соответствии с Налоговым кодексом РФ увеличит Ваш налогооблагаемый доход. С указанного доходы Вы должны будете уплатить подоходный налог в размере 13 %. Вместе с тем, Налоговый кодекс предусматривает возможность произвести имущественный налоговый вычет. В соответствии со ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы Вы имеете право на получение имущественного налогового вычета в сумме, полученной в налоговом периоде (1 календарный год) от продажи квартиры, находившейся в Вашей собственности менее пяти лет, но не выше 1 000 000 рублей.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, Вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов (с продажей квартиры).

С уважением и, адвокат Демидова Нина Геннадьевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X