Вносить ли поправки в уставные документы или достаточно приказа?

• г. Санкт-Петербург

Наш Генеральный директор изъявил желание уйти на покой, однако остаться в должности ГД, а все свои полномочия передать исполнительному директору. Возможно ли это? Если да, то как корректно оформить данные изменения? Вносить ли поправки в уставные документы или достаточно приказа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что значит на покой? Если он учредитель, то одна ситуация, если он наемный то формулировка мне не понятна, ио директора - это временное назначение.