Я обвинена в краже кредитной карты, не признаю вину - что произойдет дальше?

• г. Воркута

Сложилась такая ситуация-я работала в фирме, где можно было оформлять кредитные карты, однажды к нам обратилась клиентка и мы предложили ей оформить кредитку она согласилась. Карту одобрили на 20000 руб. Карту она в этот же день не забрала сославшись на занятость и сказала что придет в другой день, но так и не появилась. Карта длительное время валялась в офисе. Сейчас клиентка обратилась в полицию так как с данной карты были сняты денежные средства. В датах все выглядит так: оформили карту в первых числах июня, деньги сняли в конце июля и обратилась она несколько дней назад. Меня обвиняют в краже данной карты так как я ее оформляла. Я вину не признаю так как карту не брала, правильно ли себя веду? И что может быть?

Ответы на вопрос (1):

Поступаете правильно, зачем брать на себя чужую вину. Полиция может установить, где были сняты деньги, возможно записи остались на камерах. Само по себе оформление карты Вами еще о вине не свидетельствует. К адвокату обращайтесь.