Сын, служащий в армии, не хочет продолжать служить по контракту - что делать?

• г. Чебоксары

Сын служит в армии с декабря 2013 г., в августе этого года подписал рапорт на контрактную службу (вынудили обстоятельства), приказ на контракт пока не зачитывали, в штабе говоря, что он станет контрактником, после завершения срочной службы, служить по контракту сын не хочет, подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? (не знаю, важно это или нет, у сына образование 9 классов и неоконченный техникум)

Ответы на вопрос (2):

Пусть всеми способами отзывает свой рапорт

Спросить
Пожаловаться

подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?

- пусть напишет заявление на расторжение контракта.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить сын служит срочную службу два месяца назад написал рапорт на службу по контракту, но так как долго не приходил ответ он уже передумал и изменились обстоятельства не хочет служить по контракту как отозвать этот рапорт чтоб по окончании срочной службы уехать домой контракт не нужен. Спасибо.

Сын был призван на срочную военную службу в июне 2013 года, в ноябре 2013 года написал рапорт о переводе на контрактную службу, сам контракт не подписывал, но ему зачитали приказ о переводе и поставили отметку в военном билете, в январе 2014 года написал рапорт о расторжении контракта и возвращении на срочную службу. Ему пояснили что срок службы будет увеличен за каждые 2 дня службы по контракту - 1 день срочной службы. Это законно или нет.

Меня зовут Елена. Мой сын в армию ушел служить срочником в июле 2013. В части подписал рапорт на контрактную службу, но потом передумал и написал рапорт на возврат того рапорта. В части говорят что только через три месяца после испытательного срока он может это сделать. И что разрыв контракта влечет за собой удлинение срочной службы на 45 дней. Так ли это. Что посоветуете в данной ситуации. Спасибо.

Сын проходит службу в армии, заставили подписать рапорт на контрактную службу. Означает ли это, что после окончания службы в армии, он останется служить по контракту?

Помогите разобраться в проблеме, сын подписал контракт (служба по контракту) на 3 года, 2,5 уже отслужил. Сейчас хочет уволиться, чтоб служить но не в армии. Рапорт подписывают только по несоблюдению условий контракта. Поэтому на службу с таким военным билетом не возьмут. Как быть?

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Подписал рапорт на перевод со срочной службы на кантракт в другую часть, но передумал служить что предпринять чтобы не служить контрактную службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий по контракту. Контракт подписал со срочной службы. Служить пошел 12 декабря, а подписал контракт 13 марта. 12 декабря заканчивается срок срочной службы,,

Если переведут на срочную службу сколько переслуживать?

Мой сын в настоящее время проходит срочную службу. 2 декабря заканчивается срок. (высшее образование уже имеет, но воен. Кафедры не было) Он собирается оставаться в армии служить по контракту. Но не в той части, в которой служит сейчас. Как поступить лучше? Прийти домой и написать заяв на контракт или остаться служить и перевестись? Сколько составляет перерыв между окончанием службы и постановкой на контрактную службу? Спасибо!

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение