Сын, служащий в армии, не хочет продолжать служить по контракту - что делать?

• г. Чебоксары

Сын служит в армии с декабря 2013 г., в августе этого года подписал рапорт на контрактную службу (вынудили обстоятельства), приказ на контракт пока не зачитывали, в штабе говоря, что он станет контрактником, после завершения срочной службы, служить по контракту сын не хочет, подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? (не знаю, важно это или нет, у сына образование 9 классов и неоконченный техникум)

Ответы на вопрос (2):

Пусть всеми способами отзывает свой рапорт

подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?

- пусть напишет заявление на расторжение контракта.