Уведомление ФМС о двойном гражданстве при временной регистрации в С-Пб - необходимость и особенности

• г. Санкт-Петербург

Надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве, если я,как лицо, постоянно проживающее за границей, в С-Пб зарегистрирована лишь временно.

Ответы на вопрос (1):

• УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

Спросить
Пожаловаться

Уведомление о двойном гражданстве. Что означает постоянно проживающий за границей? Кто не обязан уведомлять ФМС о двойном гражданстве?

Нужно ли уведомлять ФМС России о двойном гражданстве, если я получил гражданство России, но постоянно проживаю в Таджикистане?

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

У моей дочери, постоянно проживающей в Канада, двойное гражданство: Россия - Канада. Как ей подать уведомление о двойном гражданстве в России?

Муж гражданин Молдовы, ноесть и Российское гражданство, по закону о двойном гражданстве за 2014 год, надо ли ему уведомлять фмс о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство, если я откажусь от гражданства Армении в порядке, предусмотренном в законе, надо ли мне подавать уведомление в ФМС о двойном гражданстве до 4 октября 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение