Несанкционированные звонки банка - нарушение права на конфиденциальность данных?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста я должна в банк, банк звонит моим знакомым и родственникам (которых я давала номера). Но они начали звонить моей бабуле на работу, её подругам, которых номера я не давала вообще, в принципе которых даже я не знаю. Скажите пожалуйста могут ли они так делать, если да то по каким статьям. Если нет то куда и по каким статьям я могу на них подать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Не могут так делать. Посоветуйте им обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.