Необходимость миграционного учета и проблемы при выезде гражданам Украины находящимся в гостях

• г. Москва

Ко мне в гости приезжают родители-граждане Украины на срок 1-2 месяца. Нужно ли их ставить на миграционный учет? Не отменили ли 90 дней без регистрации для граждан Украины? Не возникнет ли у них проблем при пересечении границы при выезде, если у них будут только миграционные карты со штампами о въезде?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

90 дневный срок не отменяли "Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом."

Я посоветовал бы Вам все же зарегистрировать гостей на время прибывания.

С уважением,

Насколько я знаю, этот вопрос обсуждали и недообсуждали - граждане Украины могут пока обходиться без регистрации. В курсе новинок миграционного законодательства специалист С.Килязов.