Ответственность супруги за кредиты при анонимном посещении мужем наркологического диспансера

• г. Юрга

Скажите если мужа ложить ананимно в наркологический диспансер несу ли я (супруга) ответственность за его кредиты учитывая чио я в декрете у нас трое детей и кредиты платить не в состоянии ни одного кредита на мне нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не несете ответственности по кредитам супруга. Пусть проходит лечение и сам платит.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо я вас поняла но все таки что говорить коллекторам и т.п. если у меня будут изымать собственность нажитую совместно или если он на лечении это проблемы страховки???

Спросить
Пожаловаться

Ничего коллекторы изымать у вас права не имеют, и вообще не надо сними разговаривать. Пока дело до суда еще дойдет (взыскание на имущество только судебный пристав налагает), он уже пройдет курс лечения. не год же лечиться будет

Спросить
Пожаловаться

Если супруг взял кредит в лето банке, без каких либо документов с одним паспортом и не платит, супруга об этом кредите не была извещена супругом! Сейчас звонят из банка супруге и заставляют платить! Несет ли какие либо обязанности по кредиту супруга, можно ли этот кредит не платить супруге?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

У сына три кредита. Попал в наркологический диспансер. Скорей всего уволят с работы. Можно ли заморозить кредит на время пребывания в диспансере и до устройства на новую работу?

Муж не оплачивает крупный кредит, банк подал в суд. Совместно на момент взятия кредита не проживали. Банк дал кредит без согласия супруги (т.е.) не позвонили, не спросили. Муж прописан в квартире своей мамы, но даже этого не хватит погасить кредит. Какую ответственность я несу как законная супруга. Несет ли банк ответственность за то что не сообщил супруге, о том что муж берет кредит? Была попытка расторжения брака, 2 раза не появлялся муж, на 3-ий раз уже я передумала разводиться и забрала документы, т.к. не знала о его кредите.

Муж взял кредит в банке без моего ведома и судя по всему оставил все мои данные. Я даже не знаю когда он взял этот кредит. Скорее всего мы были в браке. На данный момент мы в разводе. Я естественно не давала никакого согласия на кредит и не ставила нигде подписи (я не знала о кредите). Сейчас поступают звонки из банка с требованиями о погашении кредита за мужа. И поясняют, что я несу полную ответственность за кредит так же как и бывший муж. Банк его найти не может, поэтому звонят мне. Правомерны ли их действия и действительно я несу ответственность за его долг по кредиту и должна за него платить этот долг?

Муж выступал поручителем по кредиту, давно, задолго до брака. Земщик кредит не платит, второй поручитель так же не платит, и супруг, который выступал первым поручителем тоже отказался платить. Дело было передано в суд, естественно теперь супруг ежемесячно платит половину зарплаты судебным приставам, в счет погашения кредиты и процентов по нему. Вопрос, могут ли забрать квартиру, которая оформлена на супругу, за долги мужа, если квартира приобретена в браке.

Моя дочь разводиться. У них трое детей.. на муже два кредита-потребительский и автокредит. А на дочери тоже есть кредит... дочь хочет свой кредит платить сама а два кредита что на муже. Что бы он сам оплачивал. Он говорит что пополам.. как быть с кредитами? У нее остаются дети. Должна она платить его кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Крыма я поменяла гражданство на русское мне с Киева звонят за плату по кредиту как платить если их в Крыму нету, другие документы, закрытие кредита не возможно, или скажут что я не платила страшно, когда был переход в РФ муж потерял работу стоит на бирже труда у меня трое детей я в декрете как быть подскажите пожалуйста.

У нас есть брачный договор, в котором прописано, что каждый из супругов несет ответственность по своим кредитам в пределах своего имущества, другой супруг не несет ответственности за взятые кредиты.

Взяли ипотечный кредит с использованием средств мат. кап, осн заемщик муж, я созаемщик. По брачному договору после снятия обременения с квартиры, она переходит в мою собственность. Счас с мужем мы разводимся. Кто должен будет платить ипотечный кредит? Могу ли я не платить кредит, ведь кредит оформлен на мужа? Т.е. я согласно брачному договору не несу ответственности за ипотечный кредит или это не так?

Я нахожусь в декрете неофициальном. Не плачу кредиты больше года. Мужа сократили. Трое детей один совершеннолетний. Получаю детское пособие до 1,5 лет. По тел запугивают всячески что легат материнства и т.д. Движемого и недвижимого имущества нет. Что мне делать? Если не чем платить кредиты?4 кредита у меня и у мужа 3.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение