Как осуществить переоформление имущества на жену без обращения в судебные органы в случае отсутствия завещания и не подачи заявления на наследство?

• г. Уфа

Здавствуйте. Возникла такая проблема. Отец умер 15 мая 2007 г. Завещания нет. Заявление на принятие наследства детьми в течении 6-ти месяцев не подавалось. На момент смерти с отцом проживала жена (пенсионерка). Возможно ли переоформление имущества (автомобиля, частного дома) на жену, минуя обращения в судебные органы с иском о продлении срока принятия наследства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Альфия, нет, это невозможно. Наследство нужно принимать, автоматически оно к наследникам не переходит.