Суд вынес решение в отсутствии представителя ответчика в пользу истца, присудив управляющей компании платить возмещение расходов на ремонт

• г. Брянск

МКД принят в январе 2013 года. 09 октября 2013 г. произошла утечка воды из расширительного бака по причине некачественной сварки. Вода проникла в квартиру через потолочные перекрытия. Собственник квартиры подал в суд на возмещение расходов ремонта на управляющую компанию. В суде присутствовал представитель застройщика. Юрист управляющей компании на второе заседание не мог прийти в районный суд в связи с рассмотрением дела одновременно с этим в арбитражном суде. Районный суд вынес решение в отсутствии представителя ответчика в пользу истца, присудив управляющей компании платить возмещение. Просим разъяснить правомерное действие суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имели полное право не откладывать заседание

В моем вопросе главное было то, что управляющей компании присудили платить собственнику жилья за ремонт, при этом дом находится на гарантии у застройщика. Доводы управляющей компании не приняли во внимание и не отразили в решении суда.