Вопросы налогового платежа для студента без работы и пенсионерки с инвалидностью

• г. Курган

Я студентка очного отделения, нигде не работаю. Мне пришел налог на дом. Должна или я его платить, если не зарабатываю? И еще вопрос моя бабушка пенсионерка, инвалид 2 группы. Ей пришел 5 алог на машину и на землю. Должна ли она его платить?

Ответы на вопрос (2):

Да, если Вы - собственник (ст. 209 ГК РФ), то должны платить налоги

У вас льготы нет. У бабушки есть льгота по имущественному налогу.