Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотелось бы знать, обязан ли работодатель оформлять запись в трудовой книжке, при приеме на работу, с учетом испытательного срока.

Или это делается на его усмотрение? (Потерялось 2 месяца). Могу ли я предъявить какие-либо претензии по этому поводу?

Спасибо.

вопрос №49689
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Работодатель обязан вносить запись в трудовую книжку.

Т.к. работника принятого с испытательным сроком распространяются все нормы ТК РФ.

В данном случае советую обратится в федеральную инспекцию труда по поводу нарушения трудового законодательства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X