Оспорение оплаты частично выполненных работ в сфере субподряда - вопросы законности и юридические последствия

• г. Новосибирск

Имеется договор субподряда на монтаж. Из-за проблем у заказчика (не было разрешения на проводимые работы) Монтаж был сделан частично. Срок договора истек, заказчик получил разрешение. Работы далее проводить не стали, договор не продлили. Заказчик отказался оплатить частично выполненные работы (законченные) Акт о приемки отказался подписывать. Нанял другого подрядчика за большую сумму и сказал что покроет эти расходы из гонорара за сделанное. На сколько он прав?

Ответы на вопрос (2):

Не прав, предъявите письменную претензию об оплате выполненных работ.

Здравствуйте. Не прав, частично обязан был оплатить.

Обращайтесь в суд