Компания Белый Ветер - уволенного сотрудника не выплатила зарплату и находится на грани банкротства. Как поступить - подать в суд или дождаться арбитражного управляющего?

• г. Санкт-Петербург

Такой. Уволился по СС 11.09.14 г. Компания ООО Белый Ветер или концерн ООО Белый ветер Цифровой (раньше назывался)., в которой я работал меня не рассчитала до сих пор. Сейчас компания на грани банкротства. Что делать: подавать в суд или ждать пока компания станет банкротом, назначат арбитражного управляющего и с ним связываться, чтоб он включил в реестр кредиторов.

Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не нужно ждать-подавайте в суд

Нужно подать в суд и взыскать зарплату, при введения внешнего управления нужно обратиться в арбитражны суд с заявлением о включении в реестр кредиторов