Существует ли временной срок для завещания, если не приняли в течение 3 г наследство может ли суд отказать в принятие доли.
• г. Лисаковск
Существует ли временной срок для завещания, если не приняли в течение 3 г наследство может ли суд отказать в принятие доль.
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Срок для вступления в наследство - 6 месяцев с момента открытия наследства. Если данный срок пропущен - можно его попробовать восстановить через суд (при наличии уважительных причин). Если Вы его пропустили на несколько лет - то шансы для восстановления срока не большие.
Так же можно посмотреть - не имело ли место фактическое вступление? Если да - то В этом случае шансы хорошие.