Необходимо ли подавать уведомление о двойном гражданстве, если у меня на руках узбекский паспорт, а гражданство РФ получено в 2007 году?

• г. Липецк

Я получила гражданство РФ в 2007 году, но узбекский паспорт у меня на руках. Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (2):

"Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве?"

Здравствуйте! Да, нужно

Нужно. Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве утвержден Приказом ФМС России от 28.07.2014 N 450.

Уведомление подается:

• гражданином Российской Федерации, достигшим возраста восемнадцати лет, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 1)

• одним из родителей или иным законным представителем гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 2).

С подробным описанием порядка, условий подачи, а также формами документов Вы можете ознакомиться на официальном сайте ФМС по адресу www.fms.gov.ru